Александр Матвеев взял серебро на всероссийских соревнованиях по гребле

Пскович Александр Матвеев стал призером всероссийских соревнований по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Как сообщает пресс-администрации региона со ссылкой на тренера спортсмена, заслуженного мастера спорта по академической гребле Сергея Матвеева, его подопечный завоевал серебряную медаль в классе одиночек. Состязания проходят на Гребном канале в Крылатском. «У Саши впереди еще два старта: в Кубке России и Первенстве России в возрасте до 19 лет. Он в хорошей спортивной форме и, надеюсь, покажет свою отличную скорость», — рассказал Сергей Матвеев. Александр Матвеев - воспитанник Центра спортивной подготовки Псковской области и членом сборной команды России. За свою спортивную карьеру пскович победил в Первенстве и Чемпионате России по гребному спорту, стал серебряным призером Первенства мира среди юниоров, а также выиграл ряд других крупных соревнований. К началу этого спортивного сезона специально для Александра Матвеева в рамках обновления материально-технической базы Центра купили новую лодку-одиночку стоимостью более 700 тыс рублей, на которой гребец готовился к соревнованиям.