Триатлонисты Иден и Шпириг выиграли этап Кубка мира в Швейцарии

Норвежец Густав Иден и швейцарка Никола Шпириг стали победителями этапа Кубка мира по триатлону, который прошёл в Лозанне (Швейцария). На пьедестал почёта в соревнованиях мужчин поднялись британец Джонатан Браунли и норвежец Кристиан Блумменфельт. Призёрами среди женщин стали американка Тэйлор Кнаббт и итальянка Верена Штайнхаузер. Россияне Анастасия Горбунова и Дмитрий Полянский не вошли в топ-20. Игорь Полянский и Елена Данилова не финишировали. Триатлон. Этап Кубка мира. Лозанна, Швейцария Мужчины 1. Густав Иден (Норвегия) – 1:49.48. 2. Джонатан Браунли (Великобритания) – 1:50.19. 3. Кристиан Блумменфельт (Норвегия) – 1:50.24… 24. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:54.11. Женщины 1. Никола Шпириг (Швейцария) – 2:05.11. 2. Тэйлор Кнабб (США) – 2:06.02. 3. Верена Штайнхаузер (Италия) – 2:06.25… 23. Анастасия Горбунова (Россия) – 2:12.57.