Подмосковные велогонщики завоевали золото на юниорском первенстве РФ

На чемпионате России по велоспорту-шоссе в Белореченске параллельно проходят соревнования среди профессиональных спортсменов и среди юниоров 17-18 лет. Велогонщики из Подмосковья в парной гонке завоевали первое и третье места. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Подмосковные велогонщики в парной гонке на 25 километров показали первый и третий результаты. Первое место соревнований среди юниоров с результатом 31:01,55 секунды заняли Евгений Викулов и Евгений Наумов. Третье место со временем в 31:49,93 секунды заняли Иван Яценко и Иван Юлкин. Серебро у велогонщиков из Ленинградской области Николая Спотекало и Даниила Баланева — их результат — 31:48,97 секунды. «Молодые велогонщики из Московской области поддержали успех взрослой команды. Это отличное достижение подмосковных велогонщиков, которые благодаря этому могут попасть на международную многодневную гонку „Кубок нации“ в конце августа-начале сентября», — прокомментировал победу молодых спортсменов министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. В субботу, 25 августа, на чемпионате состоится командная гонка на дистанцию 50 километров.