Елфутина выиграла серебро ЧЕ в олимпийском классе «RS:X»

Призёр Олимпийских игр – 2016 россиянка Стефания Елфутина выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по парусному спорту в олимпийском классе «RS:X», который завершился в Сопоте (Польша). Победительницей соревнований стала полька София Ночети-Клепацка, бронзовым призёром британка Эмма Уилсон. Соревнования мужчин выиграл итальянец Маттиа Камбони. Лучший из россиян Александр Аскеров стал 32-м. Парусный спорт. Чемпионат Европы. Сопот, Польша «RS:X». Женщины 1. София Ночети-Клепацка (Польша) – 40. 2. Стефания Елфутина (Россия) – 50. 3. Эмма Уилсон (Великобритания) – 53… 22. Мариам Сехпосян (Россия) – 223. 23. Анна Хворикова (Россия) – 250. Мужчины 1. Маттиа Камбони (Италия) – 42. 2. Йоав Омер (Израиль) – 64. 3. Шахар Зубари (Израиль) – 66… 32. Александр Аскеров (Россия) – 235… 38. Евгений Айвазьян (Россия) – 142… 43. Владислав Бурмистренко (Россия) – 191… 45. Максим Токарев (Россия) – 195… 59. Илья Киричук (Россия) – 284… 61. Василий Тункин (Россия) – 329.

Елфутина выиграла серебро ЧЕ в олимпийском классе «RS:X»