Российский дзюдоист Билалов победил на этапе Гран-при в Мексике

ТАСС, 15 октября. Россиянин Нияз Билалов одержал победу на этапе Гран-при по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Соревнования проходят в мексиканском городе Канкун. В финале 24-летний спортсмен победил австрийца Лаурина Бёлера. Бронзовые медали завоевали бразилец Рафаэль Бузакарини и австриец Арон Фара. В категории свыше 100 кг бронзовым призером стал 22-летний россиянин Тамерлан Башаев. Также третье место занял австриец Даниэль Аллерсторфер. Победу одержал чех Лукаш Крпалек, в финале одолевший кубинца Энди Гранду. В женском турнире третье место заняла 30-летняя Ксения Чибисова (свыше 78 кг). Также бронза у бразильянки Беатрис Соузы. Золото завоевала кубинка Идалис Ортис, второй стала бразильянка Мария Алтеман. Этап Гран-при в Канкуне завершится 15 октября.