Победителем чемпионата России по велоспорту стал спортсмен из Удмуртии

Спортсмены из Удмуртии завоевали три золотые награды на чемпионате и первенстве России по велоспорту. Результаты соревнований опубликовали на странице Центра спортивной подготовки республики в социальной сети «ВКонтакте». Так, 27 октября первое место в гонке среди юниорок 17-18 лет заняла удмуртская спортсменка Анна Миролюбова, еще один спортсмен из Удмуртии Александр Горюшин получил бронзу в гонке среди юниоров, опередили его спортсмены из Челябинской области. В возрастной категории 15-16 лет среди юношей отличился удмуртский спортсмен Павел Балобанов, он занял первое место. Бронза досталось также нашему спортсмену Илье Лужбину. На чемпионате России, который состоялся 28 октября, победу одержал велогонщик из Удмуртии Тимофей Иванов. Второе место на чемпионате занял спортсмен из Самарской области Максим Гоголев. Бронза досталась еще одному удмуртскому спортсмену Алексею Белокрылову. Среди женщин спортсменка из Удмуртии Анна Коновалова заняла третье место. На первом - Ольга Терентьева из Чувашской Республики, на втором - Эльвира Хайруллина из Челябинской области.