Лыжник из Удмуртии победил на Кубке России

Удмуртский лыжник Роман Тарасов 14 декабря занял первое место по итогам индивидуальной гонки свободным стилем на 15 км на втором этапе Кубка России в Чусовом (Пермский край) с результатом 35 минут и 50,1 секунды. Третьим стал еще один представитель нашей республики Кирилл Вичужанин (он отстал от победителя на 5,8 секунды. 1,8 секунды нашему чемпиону уступил Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) Другие спортсмены из Удмуртии показали такие результаты: Равиль Валиахметов – 8-е место, Константин Главатских – 9-е, Александр Уткин – 10-е. Напомним, юниор из Удмуртии Денис Филимонов занял третье место на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени. Они являются отборочными перед январским первенством мира.