Кустова – 7-я на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, Яковлева – 10-я

Российская «летающая лыжница» Александра Кустова заняла седьмое место на четвёртом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в Дзао (Япония). В первой попытке россиянка улетела на 89 м, а во второй – на 94 м. По итогам двух прыжков Кустова набрала 187 очков. В десятку лучших вошла также Лидия Яковлева. В её активе 179,1 балла. Победу во втором старте одержала олимпийская чемпионка 2018 года норвежка Марен Лундбю, второе место заняла её соотечественница Анна Одине Стрём. Третьей стала немка Карина Фогт. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвёртый этап. Дзао, Япония Женщины. К-90 1. Марен Лундбю (Норвегия) – 198,7. 2. Анна Одине Стрём (Норвегия) – 197,4. 3. Карина Фогт (Германия) – 195,2… 7. Александра Кустова (Россия) – 187,0… 10. Лидия Яковлева (Россия) – 179,1… 19. Софья Тихонова (Россия) – 170,9… 28. Ксения Каблукова (Россия) – 149,8. Пятый этап Кубка мира пройдёт в Рышнове (Румыния) с 25 по 27 января.