Российские лыжники снова проиграли норвежцам

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Александра Большунова и Сергея Устюгова завоевала серебряные награды в эстафете на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

© Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Эта награда стала седьмой для подопечных Елены Вяльбе, однако россияне так и не могут открыть счёт золотым медалям. Ключевым в гонке стал заключительный этап, на котором трёхкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо убежал в отрыв от Сергея Устюгова и принёс победу своей команде. Россияне уступили победителям 38,8 секунды. Третье место заняла команда Франции с отставанием 1.01,0 минуту.

Как сообщал News.ru, лидеры сборной России Александр Большунов и Наталья Непряева не примут участие в марафонских гонках в заключительный уикенд чемпионата.