Устюгов о соперничестве с Клебо: он игрался со мной, как с ребенком

ЗЕЕФЕЛЬД (Австрия), 1 мар - РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал, что при прохождении своего этапа в мужской эстафете на чемпионате мира в австрийском Зеефельде пытался оторваться от Йоханнеса Клебо, но норвежец "игрался с ним, как с ребенком". Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебро в эстафете 4×10 километров на чемпионате мира в Австрии. Победу одержала команда Норвегии (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Клебо), показавшая время 1 час 42 минуты 32,1 секунды. Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Устюгов стали вторыми, уступив норвежцам 38,8 секунды. Устюгов до середины своего этапа шел вместе с Клебо, но потом норвежский лыжник ушел в отрыв на последнем этапе. "В первой части пытался быстро начать, отцепить Клебо, а в итоге "накушался" и отцепился сам. С Маркусом Крамером обсуждали действия, договорились, что попробую отцепить его. Думал, что получится отцепить после первого круга, но не получилось. Он игрался со мной, как с ребенком", - сказал Устюгов журналистам.

Устюгов о соперничестве с Клебо: он игрался со мной, как с ребенком