Матвиенко допустила проведение в России своих ОИ
Матвиенко допустила проведение в России своих ОИ

Сборная России завоевала 17 наград во второй медальный день Универсиады

Россия завоевала 17 наград во второй день Универсиады
Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после второго медального дня зимней Универсиады 2019 года, которая проходит в Красноярске. В активе россиян 9 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.
В понедельник было разыграно 10 комплектов наград. В активе российских спортсменов пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Российские атлеты завоевали 17 из 30 разыгрывавшихся наград.
Золото завоевали лыжники и Иван Якимушкин, биатлонисты Никита Поршнев и Наталья Гербулова, также в лыжном ориентировании золото в активе . Серебряные медали выиграли лыжники и Антон Тимашов, биатлонисты и , пара фристайлистов Кристина Спиридонова и Станислав Никитин, а также в соревнованиях по лыжному ориентированию. Бронзовые награды в активе лыжников Яны Кирпиченко и , биатлонистки Елены Чирковой, пары фристайлистов /Максим Буров, шорт-трекистки Екатерины Ефременковой, а также Сергея Горланова в лыжном ориентировании.
Второе место в общекомандном зачете делят сборные Австрии и Белоруссии, имеющие в активе по две золотые медали.