Иванов выиграл гонку преследования на Универсиаде, Поршнев — 2-й, Латыпов — 3-й

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на Универсиаде в Красноярске. Победу одержал Дмитрий Иванов. Серебряным призёром стал Никита Поршнев, бронза досталась Эдуарду Латыпову. Биатлон. Универсиада. Красноярск Гонка преследования. Мужчины 1. Дмитрий Иванов (Россия) — +34.10,7 (0). 2. Никита Поршнев (Россия) — +14,2 (2)… 3. Эдуард Латыпов (Россия) — +1.06,3 (5)… 6. Василий Томшин (Россия) — +2.23,2 (2)… 8. Алексей Чулев (Россия) — +3.25,6 (3)… 11. Александр Дедюхин (Россия) — +5.15,1 (4). Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске завершится 12 марта. Сборная России уверенно лидирует в медальном зачёте, завоевав 66 наград — 21 золотую, 24 серебряные и 21 бронзовую.