Словацкая биатлонистка Кузьмина выиграла спринтерский зачет КМ, победив на этапе в Осло

ТАСС, 21 марта. Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина заняла первое место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира сезона-2018/19, который проходит в Осло. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 56,2 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место заняла немка Франциска Пройс (отставание 21,2 секунды; 0 промахов), третьей стала Паулина Фиалкова (+25,1; 0) из Словакии. Кузьмина по итогам гонки стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете спринтерских гонок, спортсменка набрала 371 очко. Следующая гонка на этапе пройдет в пятницу, в этот день состоится мужской спринт. Этап Кубка мира в Норвегии завершится в воскресенье.

Словацкая биатлонистка Кузьмина выиграла спринтерский зачет КМ, победив на этапе в Осло