Молодые спортсмены из Удмуртии выиграли медали первенства России по лыжным гонкам

Лыжники из Удмуртии завоевали две награды первенства России среди юниоров и юниорок в возрасте 19-20 лет. Об этом информирует Центр спортивной подготовки региона. Уроженец республики Виктор Семенов первенствовал в гонке с общего старта свободным стилем на 50 километров. Время спортсмена на финише составило 2 часа 5 минут и 47 секунд. На 19 секунд от победителя отстал Иван Горбунов из Красноярского края. Третий результат показал представитель Московской области Илья Кузнецов, уступивший чемпиону 50 секунд. Другой член сборной Удмуртии – Дарья Белослудцева, стала второй в аналогичной дисциплине на дистанции 30 километров у девушек. Она проиграла 31 секунду победительнице гонки - Алесе Рушенцевой из Свердловской области. «Бронза» досталась Анастасии Клепиковой из Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования проходили в городе Апатиты Мурманской области с 11 по 12 апреля. Напомним, что сборная Удмуртии выиграла лыжную эстафету на чемпионате России.

Молодые спортсмены из Удмуртии выиграли медали первенства России по лыжным гонкам