Российские велогонщицы выиграли золото в командном спринте на Евроиграх в Минске

Женская сборная России завоевала золотую медаль на Европейских играх в Минске в командном спринте на соревнованиях по велоспорту на треке. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва с результатом 32,317 секунды в финале опередили соперниц из Литвы (33,225). Результат, который показали россиянки, стал новым рекордом трека. До этого он также принадлежал Войновой и Шмелёвой. В первом круге командного спринта россиянки показали результат 32,367 секунды. В активе сборной России, уверенно возглавляющей общекомандный медальный зачёт, 72 награды (32 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовые). Европейские игры в столице Беларуси завершатся 30 июня. На I Европейских играх, которые состоялись в Баку (Азербайджан) в 2015 году, сборная России победила в медальном зачёте, завоевав 164 медали — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

Российские велогонщицы выиграли золото в командном спринте на Евроиграх в Минске