Россиянка Симонова завоевала золото в плавании на 200 м брассом на этапе КМ в Китае

ТАСС, 8 августа. Россиянка Виталина Симонова стала победительницей заплыва на дистанции 200 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в китайском Цзинане. Россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 24,52 секунды. Второе место заняла китаянка Юй Цзинъяо (2.27,51), третьей стала китаянка Хэ Юнь (2.28,13). 26-летняя Симонова является трехкратной чемпионкой мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовым призером чемпионата Европы в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, а также бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 м брассом. Этап Кубка мира по плаванию в Китае завершится 11 августа.

Россиянка Симонова завоевала золото в плавании на 200 м брассом на этапе КМ в Китае