Команда Московской области победила в заключительном старте ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина

В Сочи на трамплинном комплексе "Русские горки" завершились летние соревнования чемпионата России 2019 по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). Заключительный командный старт чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина на олимпийском трамплинном комплексе в Красной Поляне выиграла команда Московской области в составе Евгения Климова, Ильмира Хазетдинова, Михаила Назарова и Николая Матавина с результатом 861.1 балла. Дружное и стабильное выступление позволило этой команде одержать заслуженную победу. В упорной борьбе за первое место совсем немного уступила команда Нижегородской области. Иван Ланин, Денис Корнилов, Роман Трофимов и Михаил Максимочкин, показавший самый далекий прыжок дня на 134 м, набрали 857.3 балла и заняли второе место. Впервые в истории место на подиуме заняла команда Сахалинской области, в которую вошли Артем Мясников, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов. Они заняли третье место с результатом 620 баллов. Протокол соревнования

Команда Московской области победила в заключительном старте ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина