Тольяттинцы не "допрыгнули" до медалей на этапе Кубка мира

Спортсмены заняли четвёртое и шестое место. В Хабаровске завершился этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Самарскую область представляли воспитанники тольяттинской школы СДЮСШОР-7 "Акробат" Андрей Юдин и Михаил Мельник. Оба спортсмена на этих соревнованиях остались без наград. Андрей Юдин, выступавший в индивидуальном зачёте, занял четвёртое место. Спортсмен набрал 60,485 баллов и уступил нижнюю ступень пьедестала россиянину Никите Федоренко. Серебро взял Владислав Гончаров из Беларуси, золото - китаец Гао Лэй, который является бронзовым призером Олимпиады-2016. Михаил Мельник выступал в синхронных прыжках с Сергеем Азаряном из Воронежа. Спортсмены показали лишь шестой результат, набрав 48,48 очка. Победителями оказались спортсмены из США (52,540), серебро увезли белорусы (они набрали 52,070 балла), на последнюю ступень пьедестала поднялись спортсмены из сборной Японии с результатом 50,760 зачетных пункта. Фото: Федерация России по прыжкам на батуте