Конькобежец Кулижников завоевал золото на чемпионате России на дистанции 1000 м

Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 м на чемпионате России по конькобежному спорту. Турнир проходит в Коломне. Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 08,63 секунды. Вторым стал Виктор Муштаков (1.10,132). Третье место занял Артём Арефьев (1.10,137). Ранее у женщин золотую награду выиграла бронзовый призёр чемпионата мира в командном спринте Дарья Качанова, установив рекорд катка в Коломне. Серебро завоевала Екатерина Шихова. Призовую тройку замкнула Ольга Фаткулина. Чемпионат России на отдельных дистанциях является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира-2019/20. Конькобежный спорт. Чемпионат России. Коломна Мужчины. Дистанция 1000 м 1. Павел Кулижников — 1.08,63 2. Виктор Муштаков — 1.10,132 3. Артём Арефьев — 1.10,137.