Столичные конькобежцы выиграли четыре медали на чемпионате России

Столичные спортсмены завовали четыре медали на чемпионате России на отдельных дистанциях по скоростному бегу на коньках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В частности, золото в командной гонке на дистанции тысяча метров выиграли Сергей Грязцов, Егор Юнин и Тимур Захаров. Они показали результат три минуты 51,64 секунды. На втором и третьем местах расположились конькобежцы из Московской области и Санкт-Петербурга. Еще одну золотую медаль на дистанции 1500 метров получил трехкратный чемпион мира Денис Юсков. Ему удалось преодолеть дистанцию за одну минуту 45,83 секунды. Также он занял второе место в забеге на дистанции пять тысяч метров. Кроме того, жительница Москвы Ангелина Голикова стала третьей в дистанции 500 метров. Она ее преодолела за 37,87 секунды. Напомним, соревнования прошли с 31 октября по 3 ноября. Данный турнир стал квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира — 2019/2020. Читайте также: Хоккеист подмосковного «Витязя» впервые за карьеру вызван в сборную России