Российские конькобежки — вторые в командном спринте на этапе КМ в Минске

Женская сборная России по конькобежному спорту стала серебряным призёром первого этапа Кубка мира, который стартовал в Минске (Беларусь), в командном спринте. Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова уступили голландским конькобежкам, но опередили соперниц из Японии. В мужском командном спринте Алексей Есин, Артём Кузнецов и Артём Золотарёв финишировали шестыми, но были дисквалифицированы за несоответствие экипировки: у Кузнецова в ходе забега расстегнулся комбинезон. Победу одержали голландцы, призёрами стали китайцы и канадцы. Конькобежный спорт. Кубок мира. Минск, Беларусь Командный спринт. Женщины 1. Нидерланды – 1.29,230. 2. Россия – 1.29,950. 3. Япония – 1.30,086. Мужчины 1. Нидерланды – 1.21,163. 2. Китай – 1.21,322. 3. Канада – 1.21,680.