Российские конькобежцы завоевали бронзу в командной гонке на этапе КМ в Польше

Мужская сборная России по конькобежному спорту стала бронзовым призёром командной гонки на втором этапе Кубка мира, который завершился в Томашове (Польша). В составе команде выступали Александр Румянцев, Руслан Захаров и Данила Семериков. Победу одержали голландские конькобежцы, серебряными призёрами стали японцы. В масс-старте победила голландка Ирен Шутен. Россиянки Елизавета Казелина и Елена Еранина заняли 13-е и 15-е места. Конькобежный спорт. Кубок мира. Второй этап. Томашов (Польша), 24 ноября Мужчины. Командная гонка 1. Нидерланды – 3.45,689. 2. Япония – 3.46,725. 3. Россия – 3.47,285. Женщины. Масс-старт 1. Ирена Шутен (Нидерланды) – 61. 2. Ивейн Блонден (Канада) – 42. 3. Нана Такаги (Япония) – 20… 13. Елизавета Казелина (Россия)… 15. Елена Еранина (Россия).