Батутисты Самарской области — призеры чемпионата мира

В Токио завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. В нем участвовали 342 спортсмена из 38 стран. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Самарской области. Об этом сообщает СО Онлайн. Михаил Мельник завоевал золото в общекомандном турнире, а также выиграл бронзу в дуэте с Сергеем Азаряном (Воронеж) в синхронных прыжках. Михаил Мельник и Андрей Юдин стали бронзовыми призерами командного турнира. Элина Степанова заняла 2 место в прыжках на акробатической дорожке в командном турнире.Андрей Юдин занял 4 место в личном турнире, завоевав олимпийскую лицензию для страны на Игры — 2020. Всего сборная России завоевала 12 наград (5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали) и заняла первое место в медальном зачете. — Василий Лямин