Мужская сборная России одержала победу в командном спринте на этапе КМ в Нагано

Российские конькобежцы заняли первое место в командном спринте на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано (Япония). Сборная России преодолела дистанцию за 1 минуту 20,139 секунды. Второй стала команда Японии (1.20,846), бронзу завоевала Канада (1.20,979). Этап Кубка мира в Нагано завершится 15 декабря. Конькобежный спорт. Этап Кубка мира. Нагано, Япония Мужчины. Командный спринт 1. Россия – 1.20,139 2. Япония – 1.20,846 3. Канада – 1.20,979. Ранее на этапе КМ в Нагано завершился командный спринт у женщин, где россиянки заняли второе место. В соревнованиях на дистанции 500 м россиянка Ангелина Голикова завоевала серебро, а представитель России Павел Кулижников стал бронзовым призёром.