Лыжник Устюгов завоевал серебро в гонке на 15 км на этапе КМ в Давосе

Российский лыжник Сергей Устюгов стал серебряным призёром коньковой гонки с раздельным стартом на 15 км на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швецария). Устюгов уступил 19 секунд норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. На третью ступень пьедестала почёта поднялся хозяин трассы Дарио Колонья. В топ-10 также вошли россияне Денис Спицов и Александр Большунов. Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Давос, Швейцария Гонка с раздельным стартом, 15 км. Свободный стиль 1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 33.59,3. 2. Сергей Устюгов (Россия) – отставание 19,0 3. Дарио Колонья (Швейцария) — +20,0… 6. Денис Спицов (Россия) — +36,3… 7. Александр Большунов (Россия) — +39,8… 11. Андрей Мельниченко (Россия) – +51,0… 30. Артём Мальцев (Россия) — +1.43,5.