Свердловский спортсмен завоевал две золотые медали на Сурдлимпийских играх

Уральский сноубордист Алексей Казанцев получил сразу две золотые медали на XIX Зимних Сурдлимпийских играх. Первую – 13 декабря, в день своего 16-летия, а вторую уже на следующий день. Игры проходят в итальянском городе Сондрио. Они начались 12 декабря, а закончатся 21-го. Чемпионом Алексей стал в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Отметим, что в этих двух соревнованиях все первые 4 места достались представителям России. Второе место в параллельном слаломе и третье место в слаломе-гиганте завоевал еще один представитель Свердловской области Даниил Истомин. Приобрести необходимую экипировку для Алексея Казанцева помогла компания «ФОРЭС». В ее Асбестовском отделении работают близкие родственники спортсмена – целая трудовая династия. Вместе с юношей в соревнованиях участвовали 16 сильнейших спортсменов из России, Италии, Бразилии, США, Китая и других стран мира. «Пропуском» на Сурдлимпийские игры для них были победы на крупных национальных чемпионатах. Алексей Казанцев ранее также завоевал золото на чемпионате России, который проходил в Миассе. Отметим, всего в XIX Зимних Сурдлимпийских играх выступают более 500 спортсменов из 34 стран. Сборную России представляют 135 человек. Соревнования проходят по шести видам спорта – сноуборду, горным лыжам, лыжным гонкам, керлингу, хоккею с шайбой и шахматам. Всего разыгрывается 35 комплектов наград. Фото: foresltd.com, группа Сурдлимпийского коммитета России во «ВКонтакте»