Кузбассовцы завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях по настольному теннису

Спортсмены из Кузбасса показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кубок России и всероссийские соревнования "Кубок Петра I" прошли в Санкт-Петербурге с 11 по 16 декабря. В состязании приняли участие 170 спортсменов из 33 регионов страны. Среди победителей оказались представители Кузбасса. В личном первенстве золотую медаль завоевала мастер спорта из Новокузнецка Анастасия Пузанова, а серебро разделили заслуженный мастер спорта Сергей Поддубный (Осинники) и кандидат в мастера спорта Ирина Осипова (Новокузнецк). В командном зачете Кубка России бронзовые медали получили два кандидата в мастера спорта из Новокузнецка – Алексей Коновалов и Евгений Бусыгин, а также призер личного зачета Сергей Поддубный. Серебро и бронза в копилке кузбассовцев и по результатам всероссийского турнира "Кубок Петра I". Так в личном зачете призовые места заняли два спортсмена из Новокузнецка – второе место у мастера спорта Вадима Бедарькова, а третье у кандидата в мастера спорта Захара Койнова. Они же поделили серебро и в командном зачете соревнований, сообщила пресс-служба АКО.

Кузбассовцы завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях по настольному теннису