Лыжница Сундлинг одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Словении

На четвёртом этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершился финал в женском спринте. Победу одержала шведка Йонна Сундлинг. Второй стала её соотечественница Стина Нильссон. Призовую тройку замкнула американка Джулия Керн. Четвёртое место заняла Софи Колдуэлл из США, пятое — словенка Анамария Лампич, шестое — шведка Линн Сван. Российские лыжницы Нина Дуботолкина, Христина Мацокина и Наталья Непряева выбыли на четвертьфинальной стадии. Лыжные гонки. Кубок мира. Планица, Словения Женщины. Спринт, свободный стиль 1. Йонна Сундлинг (Швеция) — 2.32,60 2. Стина Нильссон (Швеция) — +0,22 3. Джулия Керн (США) — +0,79 4. Софи Колдуэлл (США) — +0,91 5. Анамария Лампич (Словения) — +1,49 6. Линн Сван (Швеция) — +48,51