Спортсмены из Подмосковья внесли вклад в лидерство России на зимней Сурдлимпиаде

XIX зимние Сурдлимпийские игры состоялись с 12 по 21 декабря в Италии, в городах Мадезимо, Кьявенна, Сондрио и Санта-Катерина-Вальфурва. Свыше 500 спортсменов соревновались в 6 разных дисциплинах. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области. 35 комплектов наград было разыграно в лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, кёрлинге, хоккее и шахматах. За сборную России выступили четверо спортсменов из Подмосковья. Россияне стали первыми в общекомандном зачете, выиграв 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. На втором месте общего зачета оказалась сборная Италии, замкнули тройку призеров украинские спортсмены. Представители Подмосковья принесли в актив сборной команды 4 медали: Павел Казаков завоевал два серебра и бронзу в горнолыжном спорте, а Олег Дарчиев и Александр Пятков – второе место и серебряные награды в состязаниях по кёрлингу.

Спортсмены из Подмосковья внесли вклад в лидерство России на зимней Сурдлимпиаде