Устюгов выиграл масс-старт на «Тур де Ски», Большунов — третий

Россиянин Сергей Устюгов выиграл масс-старт на 15 км свободным стилем в Ленцерхайде, Швейцария, в рамках многодневки «Тур де Ски», которая объединяет три этапа Кубка мира. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 19,1 секунды. Серебро завоевал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, третьим стал ещё они российский лыжник Александр Большунов. Чтобы определить лучшего между ними потребовался фотофиниш. Лыжные гонки. «Тур де Ски». Ленцерхайде, Швейцария Первый этап. Женщины. 15 км, масс-старт, свободный стиль 1. Сергей Устюгов (Россия) — 33.19,1 2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — фото 3. Александр Большунов (Россия) — фото 14. Андрей Ларьков (Россия) 19. Денис Спицов (Россия) 20. Андрей Мельниченко (Россия) 30. Глеб Ретивых (Россия) 37. Иван Якимушкин (Россия) 48. Артём Мальцев (Россия).