Норвежцы выиграли «Рождественскую гонку», россияне — десятые

Сборная России заняла последнее, десятое место, во втором старте «Рождественской гонки» — гонке преследования. У Екатерины Юрловаой-Перхт и Матвея Елисеева не заладилась стрельба – восемь промахов на двоих. Победу в гонке преследования одержала норвежская пара Марте Рёйселанд и Ветле Шоста Кристиансен, вторыми финишировали украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный. Бронзу «Рождественской гонки» завоевали Анасис Бескон и Антонен Гигонна. Отметим, что Гигонна на финише на 0,6 секунды опередил немца Филиппа Наврата, оставив без медали в последней гонке в карьере Лауру Дальмайер. Биатлон. «Рождественская гонка». Гельзенкирхен, Германия Гонка преследования 1. Марте Рёйселанд – Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) – 32.40,9. 2. Анастасия Меркушина – Дмитрий Пидручный (Украина) — +25,7 3. Анасис Бескон – Антонен Гигонна (Франция) — +32,5. 4. Лаура Дальмайер – Филипп Наврат (Германия) — +33,1. 5. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) — +1.03,4 6. Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер (Австрия) — +1.03,9 7. Лена Хекки – Беньямин Вегер (Швейцария) — +1.04,3 8. Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия) — +1.10,5 9. Денизе Херрман – Бенедикт Долль (Германия) — +1.48,2 10. Екатерина Юрлова – Матвей Елисеев (Россия) — +2.50,1