Хайди Венг: Не каждый день мне удается обойти Непряеву на финише

Норвежская лыжница Хайди Венг прокомментировала свое выступление в гонке преследования на 10 километров классическим стилем на четвертом этапе Тур де Ски, проходящем в Тоблахе. По ходу гонки у меня были только негативные мысли. Но затем я подумала, что лыжницы, идущие впереди, тоже устали. Тогда я собралась и смогла их догнать. Я была уверена, что не попаду в число призеров, но сдаваться было нельзя. Не каждый день мне удается обойти Непряеву на финише, цитирует Венг NRK.no. Победу в гонке одержала двукратная олимпийская чемпионка Ингвильд Флюгстад Остберг. Второе место заняла Тереза Йохауг она проиграла 0,4 секунды. Тройку сильнейших замкнула Венг, уступив своим соотечественницам 27,2 секунды. Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, финишировавшая четвертой (+27,3).