Россияне господствуют на «Тур де Ски»

Российский лыжник выиграл гонку преследования на 15 км и вышел в лидеры общего зачета престижной многодневки «Тур де Ски». Второе место занял , а третье — финн Ииво Нисканен. Главный соперник россиян — норвежец — финишировал лишь десятым и еще раньше заявил, что потерял шансы на победу в «Тур де Ски». В ответ Большунов пригласил его к себе в гостиницу на торт с водкой.
«Тур де Ски» является, пожалуй, самой престижной частью Кубка мира по лыжным гонкам. Сюда входят гонки с раздельным стартом, масс-старты и гонки преследования, за которые мужчины преодолевают в целом 102 км, а женщины — 62.
Каждый из семи этапов многодневки длится лишь один день — в сезоне-2019/20 позади остались уже четыре, и пока что все складывается как нельзя лучше для россиян.