Поляк Кубацкий выиграл «Турне четырёх трамплинов», Климов — 30-й

Чемпионат.com 6 января 2020
Поляк стал победителем «Турне четырёх трамплинов», которое проводится в рамках девятого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
6 января Кубацкий стал победителем четвёртого, заключительного этапа соревнований в Бишофсхофене (Австрия). Вторым стал немец Карл Гайгер, третьим — норвежец Мариус Линдвик. Лучший из россиян не пробился во вторую попытку и показал 39-й результат.
Общий зачёт «Турне четырёх трамплинов» также выиграл Кубацкий. Второе место занял Линдвик, третье — Гайгер. Климов замкнул топ-30. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Девятый этап. «Турне четырёх трамплинов» Четвёртый старт. К-120. Бишофсхофен, Австрия
1. Давид Кубацкий (Польша) — 300,9. 2. Карл Гайгер (Германия) — 291,0. 3. Мариус Линдвик (Норвегия) — 289,4… 39. Евгений Климов (Россия) — 111,4… 43. (Россия) — 106,0… 50. (Россия) — 90,0. Итоговый зачёт «Турне четырёх трамплинов»
1. (Польша) — 1131,6. 2. Мариус Линдвик (Норвегия) — 1111,0. 3. Карл Гайгер (Германия) — 1108,4… 30. Евгений Климов (Россия) — 628,3… 55. Дмитрий Васильев (Россия) — 183,6… 59. Роман Трофимов (Россия) — 106,0.