Конькобежки Качанова и Шихова – призёры чемпионата Европы на дистанции 1000 м

Россиянки Дарья Качанова и Екатерина Шихова стали призёрами чемпионата Европы по конькобежному спорту, который проходит в Херенвене (Нидерланды) на дистанции 1000 м. Победу одержала голландка Ютта Лирдам. В командных гонках сборные России завоевали серебряные медали, уступив спортсменам из Нидерландов. В женской команде бежали Шихова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова, в состав мужской сборной вошли Денис Юсков, Александр Румянцев, Данила Семериков. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Херенвен, Нидерланды Женщины. 1000 м 1. Ютта Лирдам (Нидерланды) – 1.13,67. 2. Дарья Качанова (Россия) – 1.13,90. 3. Екатерина Шихова (Россия) – 1.14,48… 6. Ольга Фаткулина (Россия) – 1.15,20. Командная гонка 1. Нидерланды – 2.57,98. 2. Россия – 2.59,04. 3. Беларусь – 3.05,47. Мужчины. Командная гонка 1. Нидерланды – 3.40,63. 2. Россия – 3.42,48. 3. Норвегия – 3.43,39.