Войти в почту

Губерниев о сравнении биатлонистов и лыжников: «Мы же не сравниваем «Барселону» и «Металлиста» из Королева. У лыжников команда более одаренная»

«Хотел бы обратить внимание на одну вещь. Когда в декабре я сказал, что биатлонисты выступают лучше лыжников, мне отвечали, что вот смотрите, как наши лыжники всех порвали на «Тур де Ски». Я хочу обратиться к замечательным болельщикам, которые сравнивают наших лыжников и биатлонистов. Ребята, мы не сравниваем футбольный клуб «Барселона» и футбольную команду «Металлист» из Королева. Потенциал наших лыжников и биатлонистов несравним. У лыжников команда значительно более одаренная. Понятно, что с лыжников спрос один, а с биатлонистов – совсем другой. Но когда в декабре наши биатлонисты завоевывают пять призовых мест, это реально огромный успех. Поэтому «Барселона» должна выступать в Лиге чемпионов, а «Металлист» должен стремиться в чемпионате Московской области где-то что-то показывать. Хотя биатлонисты прямо сейчас напоминают крепкий «Лестер», который способен стать чемпионом Англии. В этом смысле я всячески поддерживаю наш биатлон и желаю ему удачи», – написал Губерниев.

Губерниев о сравнении биатлонистов и лыжников: «Мы же не сравниваем «Барселону» и «Металлиста» из Королева. У лыжников команда более одаренная»
© Sports.ru