Саночница Катникова стала чемпионкой мира в спринте, у Ивановой — серебро

Россиянки завоевали золотую и серебряную медали в спринте на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сочи. Победу одержала Екатерина Катникова, опередив соотечественницу Татьяну Иванову на 0,008 секунды. Бронзовым призёром стала Элиза Каусе из Латвии. Виктория Демченко и Олеся Михайленко вошли в восьмёрку сильнейших. Ранее чемпионом мира в спринте среди мужчин стал россиянин Роман Репилов, а Александр Денисьев и Владислав Антонов первенствовали в соревнованиях двоек. Санный спорт. Чемпионат мира. Сочи, Россия Женщины. Спринт 1. Екатерина Катникова (Россия) – 31,105. 2. Татьяна Иванова (Россия) – 31,113. 3. Элиза Каусе (Латвия) – 31,142… 5. Виктория Демченко (Россия) – 31,173… 8. Олеся Михайленко (Россия) – 31,287.