Череповчанин занял первое место на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

37-летний Андрей Ламов из Череповца победил в спринте на первом этапе Кубка Мира по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходят в Швеции. Они стартовали 21 февраля и завершатся 26 февраля. Также Андрей завоевал бронзовую медаль за третье место в гонке лонг. Она проходила 23 февраля. Соперники вышли на дистанцию с общего старта. Длится гонка от 65 до 90 минут. До этого заслуженный мастер спорта Андрей Ламов выиграл два «золота» на российском Чемпионате по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Наш земляк не раз побеждал в мировых соревнованиях. К примеру, в 2013 году он занял второе место в спринте и первое - в эстафете на Чемпионате мира.

Череповчанин занял первое место на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию