Клэбо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Норвегии, Большунов финишировал пятым

На 12-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершились соревнования в спринте у мужчин. В финале первым к финишу пришел норвежец Йоханнес Клэбо с результатом 2 минуты 57,65 секунды. Товарищи Клэбо по сборной Норвегии Ховард Теугбель и Эйрик Брандсдаль заняли второе и третье место с отставаниями в 65 и 69 сотых секунды. Россиянин Александр Большунов занял пятое место, уступив Клэбо 1,92 секунды. В общем зачете Кубка мира Большунов продолжает лидировать, набрав 2 073 очка. У Клэбо 1 663. Лыжные гонки Кубок мира. 12-й этап Драммен, Норвегия Мужчины. Спринт, свободный стиль Финал 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) 2:57,65 2. Ховард Теугбель (Норвегия) +0,65 3. Эйрик Брандсдаль (Норвегия) +0,69 4. Синдре Скар (Норвегия) +0,94 5. Александр Большунов (Россия) +1,92 6. Эрик Вальнес (Норвегия) +12,79.

Клэбо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Норвегии, Большунов финишировал пятым