Вяльбе считает, что болезнь сказалась на результатах лыжницы Непряевой в Кубке мира

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Российская лыжница Наталья Непряева могла показать более хороший результат в нынешнем сезоне, но ей помешала болезнь. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В пятницу из-за распространения коронавируса был отменен заключительный этап Кубка мира в канадском Квебеке, который запланирован на 14-15 марта, таким образом турнир был завершен досрочно. Непряева заняла третье место в общем зачете, набрав 1356 баллов. На первом месте - норвежка Тереза Йохауг (2508), второй стала ее соотечественница Хейди Венг (1697). В феврале Непряева была вынуждена сняться с многодневной гонки "Ски Тур" из-за простуды. "Наталья осталась на том же уровне, что и была в прошлом году, но я уверена, что она способна на гораздо большее. Где-то есть небольшие проблемы, она сама о них знает. Но тут еще сказалась болезнь, которая не дала ей закрепиться на втором месте. Непряева стабильная спортсменка, надеюсь, что она будет более бережно относиться к себе", - отметила Вяльбе. Ранее Большунов досрочно победил в общем зачете Кубка мира после того, как сборная Норвегии в полном составе отказалась от участия в заключительных этапах турнира. Он стал первым россиянином, которому удалось выиграть общий зачет Кубка мира. "Если говорить о сборной в целом, то команда готова. Замечательное выступление Александра Большунова в этом сезоне нас приободрило и дало силы на будущее", - считает Вяльбе.

Вяльбе считает, что болезнь сказалась на результатах лыжницы Непряевой в Кубке мира