Лаффон и Кингсбери вручены награды за победу в общем зачете Кубка мира

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Француженка Перрин Лаффон и канадец Микаэль Кингсбери получили большие Хрустальные глобусы за победу в общем зачете Кубка мира по фристайлу, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Заключительный этап Кубка мира в дисциплинах могул и парный могул должен был состояться в шведском Идре 13-15 марта, однако соревнования были отменены из-за коронавируса. Вместо этого состоялась церемония награждения, на которой Лаффон и Кингсбери получили большие Хрустальные глобусы и малые Хрустальные глобусы за победу в зачете Кубка мира в могуле. Лаффон выиграла общий зачет Кубка мира с результатом 89,60 балла, шведка Сандра Нэслунд (77,73) - вторая, швейцарка Фанни Смит (72,36) - третья. Россиянка Валерия Демидова (69,00) заняла четвертое место. В зачете могула на счету Лаффон 896 баллов, австралийка Джакара Энтони (564) стала второй, американка Джейлин Кауф (470) - третьей. Россиянка Анастасия Смирнова (276) заняла девятое место, Виктория Лазаренко (169) - 13-е, Анастасия Первушина (119) - 19-е, Елизавета Безгодова (56) - 27-е. Кингсбери в общем зачете Кубка мира набрал 94 балла, вторым стал его соотечественник Ноа Боуман (73), замкнул тройку лучших американец Аарон Бланк (72). Лучший из россиян - Павел Кротов (47,71), занявший 12-е место. В зачете могула тройка лучших выглядит следующим образом: Кингсбери (940 очков), японец Икума Хорисима (639), француз Бенжамен Каве (531), россиянин Никита Новицкий (86) - 26-й.