Ярно Трулли: Формуле 1 стоит проводить две 60-минутные гонки
Бывший пилот Формулы 1 Ярно Трулли назвал оптимальный, на свой взгляд, формат гоночного уик-энда. По мнению победителя Гран При Монако-2004, по ходу одного этапа стоит проводить две гонки по 60 минут. «Не стоит убирать квалификацию, но вообще формат гоночного уик-энда надо менять, – сказал Трулли в интервью RacingNews365. – Я против спринта, лучше всего проводить две равноценные гонки. Проблема в том, что сейчас гонки Формулы 1 идут слишком долго. Болельщикам тяжело сохранять интерес на протяжении всех 1,5 часов. Именно поэтому я считаю самым оптимальным форматом – две гонки по 60 минут. Одна гонка в субботу, вторая – в воскресенье. Думаю, что будет интересно как зрителям у тв-экранов, так и на трибунах».
Хин из Швеции заменен из травмы в конце 1-м тайме матча с Японией. Капитан японцев Итакура ушел с поля спустя две минуты
Канада одобрила лишь 41% заявок на визы от болельщиков из 160+ стран на период ЧМ-2026. Гражданам Ганы разрешали въезд в 11% случаев, из Сирии, Уганды и Шри-Ланки не пустили никого
Япония – Швеция. 0:0 после первого тайма. Онлайн-трансляция