Матч-центр

Спортсмены из Омска завоевали награды

Омские спортсмены привезли награды с международных и всероссийских соревнований по различным видам спорта.
Спортсмены из Омска завоевали награды
Две медали для омича
Завершился международный турнир по велоспорту на треке «Большой приз Тулы». Наш регион представляли спортсмены Омской академии велоспорта Виктор Подойников, Аркадий Ерёмкин, , Александр Проценко, Иван Залипятский и Евгений Калмыков.
Успешно на соревнованиях выступил мастер спорта, призер международных и всероссийских стартов Виктор Подойников. Омич завоевал сразу две медали. Сначала он стал вторым в дисциплине «скретч», проиграв чемпиону мира среди юниоров из Тулы, а затем замкнул тройку призеров в групповой гонке по очкам. Виктор Подойников набрал 31 очко, уступив Савве Новикову (Санкт-Петербург, 46) и (Москва, 33).
«Золотая» добыча
Завершились Всероссийские соревнования «Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов и », которые проходили с 28 по 30 августа в Москве на гребном канале в Крылатском. В этом году старты, состоявшиеся в 20-й раз, были включены в официальный календарь Международной федерации каноэ. Их участниками стали 1200 спортсменов из России и других стран.
В заключительный день соревнований золотую медаль удалось добыть мастеру спорта международного класса России омичке . Она выступала на 200-метровой дистанции в составе байдарки-двойки вместе со спортсменом из Белгородской области . Пара финишировала первой со временем 35,145 секунды. Второе место заняли и Александр Дьяченко, представлявшие Белгородскую область и Москву. Бронзовые награды достались Дмитрию Натынчику и Ольге Худенко из Республики Беларусь.
Успех в прыжке
В Твери завершились всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом «Athletes league». Турнир собрал 12 спортсменов со всей страны, включая Омскую область. Среди атлетов были участники чемпионатов мира, неоднократные чемпионы России, победители всероссийских стартов.
Омскую область представляли спортсмены Регионального центра спортивной подготовки: мастер спорта международного класса, участница чемпионата мира и мастер спорта, призер первенств России Степан Кекин. Оба спортсмена сумели выиграть медали.
На высшую ступень пьедестала поднялась Ирина Иванова, которая показала результат 4,50 м. Второе место заняла из Иркутска (4,35 м), третьей по попыткам стала из Москвы (4,35 м).
Среди мужчин бронзовую медаль выиграл Степан Кекин. Наш атлет прыгнул на 5,25 м, уступив Илье Долбину из Москвы (5,35 м) и (Москва – Брянская область, 5,50 м), который приехал на турнир из Брянска, где днем ранее выиграл Кубок России.