Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на Чемпионате России по паравелоспорту

Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены из Удмуртии на Чемпионате России по велосипедному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Чемпионат проходил с 3 по 5 сентября в Ижевске. Программа включала в себя командную эстафету и индивидуальные гонки На соревнования съехались более 50 участников из 12 регионов страны, в том числе из Бурятии и Калининграда. Удмуртию представили два спортсмена в разных категориях по особенностям поражения опорно-двигательного аппарата. Оба соревновательных дня победитель Кубков Мира и призер Чемпионатов мира Сергей Пудов поднимался на высшую ступень пьедестала в индивидуальном зачете. В первый день он выиграл гонку на 22,5 км, а во второй показал лучшее время на дистанции 72,5 км. Чемпион мира 2018 года Арслан Гильмутдинов дважды уступил бурятскому паравелогонщику. В результате он стал вторым на дистанциях 15 км и 60,5 км. Отметим, что оба спортсмена являются претендентами на участие в Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут в следующем году. СПРАВКА

Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на Чемпионате России по паравелоспорту