Пиастри стал чемпионом Ф-3 после аварии Сарджента, Смоляр — 10-й в финальной гонке

На итальянской трассе «Муджелло» прошла финальная гонка сезона-2020 Формулы-3. Перед финальной гонкой на титул претендовали три гонщика — Логан Сарджент, Оскар Пиастри и Тео Пуршер. Сарджент сошёл уже на первом круге, столкнувшись с двумя соперниками. Пуршер к финишу вышел на третью позицию, однако Оскару Пиастри хватило седьмого места, чтобы завоевать титул. Победу в гонке в доминирующем стиле одержал Лиам Лоусон — с отрывом в 7,8 секунды. Россиянин Александр Смоляр на старте вышел на второе место, однако постепенно начал терять темп и откатился на 12-е место. Под финиш Смоляр всё-таки сумел обратно отыграть две позиции и замкнуть очковую зону. Формула-3. «Муджелло». Вторая гонка 1. Лиам Лоусон — 21 круг 2. Давид Бекманн — +7,8 3. Тео Пуршер — +9,1 4. Энцо Фиттипальди — +10,3 5. Рихард Версхор — +10,9 6. Джейк Хьюз — +12,4 7. Оскар Пиастри — +13,5 8. Себастьян Фернандес — +13,5 9. Фредерик Вести — +14,9 10. Александр Смоляр — +19,4… 19. Давид Шумахер — +30,8 23. Михаэль Белов — +34,8 Логан Сарджент — сошёл.

Пиастри стал чемпионом Ф-3 после аварии Сарджента, Смоляр — 10-й в финальной гонке