Ганна выиграл золото ЧМ в гонке с раздельным стартом, повторив достижение Бордмана и Уиггинса

Итальянский велогонщик Филиппо Ганна выиграл золото чемпионата мира по велоспорту, победив в гонке с раздельным стартом. Он преодолел 31,7 километра дистанции за 35 минут и 54 секунды. Вторым стал бельгиец Ваут ван Арт, отставший от Ганны на 26 секунд, третьим к финишу пришел швейцарец Стефан Кюнг (+29 секунд). Как сообщает Gracenote Olympic, Ганна — третий велогонщик в истории, ставший чемпионом мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом и гонке преследования. Ранее подобное удавалось лишь Крису Бордману и Брэдли Уиггинсу.

Ганна выиграл золото ЧМ в гонке с раздельным стартом, повторив достижение Бордмана и Уиггинса