Подмосковные гребцы стали призёрами Кубка мира в Венгрии

С 25 по 27 сентября в венгерском городе Сегед состоялся Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Подмосковья завоевали три награды в составе сборной России. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства спорта Московской области. Кирилл Шамшурин принёс золото в составе российского экипажа на гонке каноэ-двоек на 1000 метров. Второе место в этом заплыве заняла команда Венгрии, третье – сборная Румынии. Шамшурин также отличился тем, что принёс России серебро в соревновании каноэ-одиночек на 5000 метров. Он прошёл дистанцию вслед за соперником из Венгрии и смог опередить «преследователя» из Италии. У женщин серебряную медаль в составе сборной России на гонке байдарок-двоек завоевала Елена Анюшина. Российская команда с представительницей Подмосковья заняла второе место. Первыми и третьими стали девушки из Германии и второй сборной России.