Войти в почту

Наталья Воронина об отмене соревнований: «Завидую лыжникам – у них будет возможность выступать. Наверное, сыграло то, что это очень зрелищный спорт»

– Я с апреля самостоятельно готовилась. Чувствую себя не хуже, чем в прошлом году. Посмотрим, в какие результаты это выльется. В 20-х числах октября у нас Кубок России, а еще дней через 10 – чемпионат. Что дальше – непонятно. Все международные старты до Нового года у нас отменили. – Что очень странно. Лыжи будут, биатлон будет, а у вас – вообще ничего. – Мы тоже задаемся этим вопросом, но никто ничего объяснить нормально не может. Ходят разговоры, что какая-то страна из-за сложной эпидемиологической ситуации отказалась ехать – и отменили все. Но как там на самом деле, не знаю. Очень жаль, что так получается. Даже завидую лыжникам – у них будет возможность выступать. Наверное, то, что лыжи – очень зрелищный спорт с хорошими рейтингами, тоже стало фактором в пользу соревнований. – А коньки проще закрыть и не заморачиваться? – Голландцы очень хотят старты. У них коньки – один из главных видов спорта. И они сейчас негодуют больше всех, – сказала Воронина.

Наталья Воронина об отмене соревнований: «Завидую лыжникам – у них будет возможность выступать. Наверное, сыграло то, что это очень зрелищный спорт»
© Sports.ru