Войти в почту

В Совфеде предложили в 2020 году сделать 31 декабря выходным

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Член социального комитета Совфеда Сергей Леонов сообщил, что готовит обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением сделать 31 декабря выходным уже в этом году.

В Совфеде предложили в 2020 году сделать 31 декабря выходным
© РИА Новости

"Я готовлю обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о наделении 31 декабря в этом году статусом выходного дня", - сказал РИА Новости Леонов.

Он приветствует решение о том, что в будущем году, в соответствии с праздничным календарем, 31 декабря россияне будут отдыхать.

"Если говорить про этот год, то для коммерческих структур объявить 31 декабря выходным - это дело работодателя. Однако государственные структуры должны работать, и возможен только сокращенный рабочий день", - пояснил он.

Леонов напомнил, что фракция ЛДПР ранее уже вносила законопроект о наделении 31 декабря статусом выходного дня, однако Госдума его не приняла.

"Мы видим, что правительство идет навстречу людям и нашей инициативе. В будущем хотелось бы, чтобы последний день в году всегда был выходным", - сказал сенатор.

Ранее Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года будет выходным днем, соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.