Войти в почту

Вьетнам отменил важное мероприятие из-за пандемии COVID-19

Организаторы подтвердили в пятницу, что гонка F1 не состоится. Ранее она была запланирована на ноябрь.

Это был первый эксперимент Вьетнама с гонками мирового уровня. Но теперь ответственные лица говорят, что было принято решение отменить гонку в этом году.

Трек для Гран-при Формулы-1 во Вьетнаме строился с 20 марта 2019 года. Трасса была построена на стадионе Mỹ Đình. Протяженность трассы 5 607 м с 23 поворотами. В феврале ипподром и трибуна уже были готовы к гонке.

В этом году из-за пандемии было отменено 13 гонок F1. А 17 были проведены, но без зрителей.

«Это было чрезвычайно сложное, но необходимое решение. Мы опасаемся неопределенности, вызванной глобальной пандемией коронавируса»,

— сообщается на официальном веб-сайте гонки

Это было очень трудное решение для организаторов гонки. Но в конечном итоге это было единственное решение. Специальная комиссия изучила все критерии безопасности. Однако, риск проведения гонки в текущих условиях слишком велик.

VGPC полностью возместит стоимость всех билетов, купленных на мероприятие. С клиентами, которые приобрели билеты напрямую через VGPC, свяжутся по электронной почте. Продавец билетов заявил, что без исключения компенсирует всем потраченные средства.

А клиенты, которые приобрели билеты через уполномоченные агентства по продаже билетов VGPC, должны связаться с такими агентствами напрямую для получения инструкций.

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.